По любым вопросам звоните по телефону +7 (930) 783-21-58 или пишите на почту [email protected]

Половая доска из лиственницы

Половая доска из лиственницы www.bighouse.ru

Лиственница — благородный строительный материал, из которого производится большое количество столярных и строганных изделий. Каждый созданный из этой породы дерева профиль — уникальный, отличный от других, благодаря чему только один этот материал может удовлетворить самые разные вкусы.

 

Для отделочных работ лиственница используется в течение многих веков. Сейчас из неё производят террасную, паркетную, половую, массивную доску, а также декинг. Используется эта древесина и при обустройстве палуб, ведь издавна мореплаватели знали, что такому дереву не страшны ни влага, ни штормы.

Деревянные полы были популярны еще тысячелетия назад. Дол сих пор они актуальны, даже среди всего разнообразия новейших синтетических материалов, ежегодно появляющихся на рынке. Древесина имеет важнейшее преимущество — это натуральный материал, который создает в доме самую комфортную атмосферу. Но это не единственное преимущество.

Такой пол — теплый, упругий, экологически чистый. По эстетическим качествам его не превзойти. Это свидетельство об определенном стиле жизни, покрытие, которое вызывает положительные эмоции у каждого человека, входящего в помещение.

Половая доска из древесины лиственницы

Из лиственницы  производится долговечная доска пола, шпунтованная по сторонам. Для производства качественного материала используется современное оборудование, а сырье не должно иметь влажность более 10%. В любом доме такой пол обеспечивают уют и тепло, создает здоровый микроклимат. В отделанных лиственницей помещениях легко дышится даже людям с хроническими заболеваниями дыхательной системы.

В старинных европейских замках до сих пор сбереглись полы из лиственницы, уложенные более 500 лет назад. Они прекрасно выглядят и сохраняют свои эксплуатационные характеристики и сейчас. Так классика и современность соединились в одном удобном и красивом тренде — моде на лиственничные полы. Благодаря современным технологиям обработки древесины покрытия становятся еще более выгодными.

Лиственница — древесина со свойством "дышать", пропускать воздух и реагировать на величину влажности в помещении и снаружи. Это свойство у материала выше, чем имеет паркетная доска.

Важные качества лиственницы:

  • низкая теплопроводность;
  • высокая звукоизоляция;

способность впитывать и отдавать влагу в зависимости от параметров окружающей среды.

Гладкая поверхность доски и наличие системы паз-шип по бокам каждого элемента обеспечивают быструю  и легкую укладку пола.

Созданная по современным стандартам половая доска лиственницы — массив древесины, тщательно обработанный на высокотехнологичном оборудовании. По длине каждого элемента может быть сделана фаска, благодаря которой пол становится еще более благородным и презентабельным. Материал в процессе эксплуатации можно подвергать шлифовке для обновления покрытия. Такую шлифовку нередко проводят в процессе использования 15 раз и больше, поскольку толщина рабочего массива составляет от 12 до 45 миллиметров. Срок беспроблемной службы подобного пола — не менее 100 лет.

Пол из лиственницы влагоустойчивый, твердый, износостойкий. Доска пола укладывается на балки при небольшом шаге. Если шаг большой, используются лаги. Соединение системой пазов и шпунтов надежно и плотно закрепляет детали. Перепады высоте на таком палу отсутствуют, он идеально ровный. Специально выработанный снизу доски паз предназначен для микроциркуляции воздуха под полом для его сохранения от влаги и биологического поражения.

Пол из лиственницы используется как в частных жилищах, так и в помещениях общественного назначения.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Контакты

Адрес:
г. Рязань,
проезд Яблочкова,
д. 25, оф. 14

Телефон:
+7 (930) 783-21-58

Email:
[email protected]