По любым вопросам звоните по телефону +7 (930) 783-21-58 или пишите на почту [email protected]

Обновляем межплиточные швы!

Часто керамическая облицовка в ванной теряет вид из-за потемневшей или покрытой плесенью затирки между швами. Решить проблему просто: помогут народные средства и современные препараты

Очищаем от въевшейся грязи

  • Специальными спреями. Например, Tyron Power или Ecover. Последний содержит только растительные и минеральные ингридиенты, поэтому не вызывает аллергии. Средства распыляют на плиточные швы, ждут несколько минут согласно инструкции и смывают влажной салфеткой.
  • Содой и уксусом. Удобно пользоваться этим способом на полу. Соду засыпают в швы, затем заливают их уксусом. Смесь начинает пениться. Через полчаса ее смывают водой.
  • Отбеливателем с хлором. Им хорошо отмывать межплиточные швы каменной напольной плитки. Отбеливатель заливают в швы, ждут, пока он подействует, прочищают швы щеткой и смывают все водой.
  • Боремся с грибком

    Слабым раствором уксуса. Это средство хорошо удаляет грибок и плесень в ванной. Для усиления эффекта к столовой ложке уксуса можно добавить столовую ложку аммиака и чайную смягчителя воды. Раствор втирают жесткой губкой, ждут, пока он высохнет, затем все тщательно промывают водой.


    Закрашиваем

    Отбеливающими маркерами. «Чернила» такого маркера быстро и легко красят межплиточные швы в белый цвет, проникают глубоко, держатся долго. К сожалению, маркеров для швов других цветов не выпускают.

    Красками для швов. В отличие от маркеров они бывают разных цветов и оттенков. Одна из самых популярных – Fuga Fresca от Mapei. Наносить легко – с помощью поролонового апликатора, который надет на емкость с краской.

    Меняем затирку

    Сначала удаляем старую специальными составами. Например, Saubere Sache от Lugato. Они размягчают цементную смесь, после чего ее легко удалить жесткой щеткой. Ну а потом понадобится новая затирка плитки. Лучше брать затирку с полимерными добавками.

    Источник: 4living.ru

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Контакты

Адрес:
г. Рязань,
проезд Яблочкова,
д. 25, оф. 14

Телефон:
+7 (930) 783-21-58

Email:
[email protected]