По любым вопросам звоните по телефону +7 (930) 783-21-58 или пишите на почту [email protected]

МДФ

 

МДФ – это универсальный строительный материал на древесноволокнистой основе. Из-за плотной фактуры такие плиты получают больше возможностей для механической обработки. Чем обыкновенное дерево. Форма плит одинаково подходит и для выравнивания стен, и для воплощения дизайнерских фантазий – из МДФ удобно строить любые конструкции. Помимо удобной формы, материал поражает эксплуатационными характеристиками:

 

  • не боятся воздействия воды и пара;
  • не склонны к возникновению плесневых грибков и других микроорганизмов;
  • не позволяют проникать в дом посторонним звукам;
  • поверхность ровная. Без шероховатостей и других дефектов;
  • сохраняет форму;
  • удерживает мебельную фурнитуру;
  • взаимодействует с различными видами отделки;
  • стоимость не ударит по кошельку.

Области применения МДФ ограничиваются исключительно фантазией заказчика. Материал настолько хорош и универсален, что давно вышел за рамки простого основания под покраску стен. Материал прекрасно задерживает тепло в доме, но «дышит», поэтому внутри не образуется опасная для человека плесень. Также в составе присутствуют только экологически чистые материалы, не влияющие на состояние здоровья жильцов и домашних животных.

При строительстве и отделке дома МДФ становится незаменимым помощником. Настоящая находка среди отделочных материалов – МДФ поддается различным видам обработки, держит форму и стоит недорого. Из этого материала создают мебель, предметы декора, перегородки и многие архитектурные элементы. МДФ ценится за многообразие размеров – листы изготавливаются различных габаритов, поэтому используются даже в промышленных помещениях. Для удобства покупателей предлагается четыре варианта МДФ.

  1. Цельно прессованные – гладкие с двух сторон панели получают привлекательный внешний вид. Просты в уходе, не выделяют вредных веществ, а также не пробивают бреши в семейном бюджете.
  2. Плиты с односторонним ламинированием – обычно используются для создания необычных конструкций или мебели. Эстетически привлекательны, получают в процессе создания дополнительные защитные свойства.
  3. Двусторонние ламинированные плиты – как правило, используются для создания мебели.
  4. Влагостойкие плиты подойдут для отделки помещений с повышенной влажностью – ванных комнат и кухонь. Также используются для отделочных работ в бане, материал не коробится и не портится под воздействием пара и высоких температур.

Приобретение МДФ – выгодное решение, потому что в компании «Березка-Юг» возможно мдф оптом от производителя. Материал прекрасно подойдет для ремонтных и отделочных работ, а также воплощения смелых дизайнерских идей.

Другие материалы в этой категории: « Пластиковые окна

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Контакты

Адрес:
г. Рязань,
проезд Яблочкова,
д. 25, оф. 14

Телефон:
+7 (930) 783-21-58

Email:
[email protected]