По любым вопросам звоните по телефону +7 (930) 783-21-58 или пишите на почту [email protected]

Комнаты для подростка

Комната тинейджера одновременно выполняет функцию спальни, игровой, учебной и гардеробной. Поэтому надо тщательно продумать дизайн комнаты для подростка, определиться с выбором обустройства этой комнаты, продумать расстановку мебели. И главное, необходимо согласовывать варианты дизайна с самим хозяином комнаты – подростком.

Зонирование в дизайне комнаты для подростка

Для спальной зоны в дизайне комнаты для подросткаидеально подойдёт кровать с ортопедическим матрацем. Как вариант, кровать может задвигаться в подиум, который, в то же время, будет служить рабочей зоной.

Если вы продумываете дизайн большой комнаты для подростка, то можно поставить здесь стеллажи для учебников и шкаф отдельно. Но если размеры комнаты маленькие, то лучше совместить гардеробную и учебную зоны. Например, с помощью этих же стеллажей.

Сделайте учебную зону самой светлой. Для её дизайна используйте детскую офисную систему. Она очень компактная и функциональная.

Обратите также внимание на то, что без компьютера не обходится ни один современный тинейджер. Поэтому необходимо подумать и о том, где выделить для него место.

Подростки стремятся к самовыражению и самореализации. И не всегда удается ограничить их творческие планы по оформлению комнаты. Поэтому целесообразнее будет не использовать очень дорогие отделочные материалы. Ведь на стенах непременно появятся разнообразные плакаты, постеры и фото кумиров.

Советы и рекомендации в дизайне комнаты для подростка

Самым простым способом освежить дизайн комнаты для подростка является покраска стен. Желательно избегать темных тонов. Если комната маленькая, то пастельные тона зрительно увеличат её. Такие цвета помогут создать комфортную атмосферу.

Чтобы комната выделялась, покрасьте одну стену насыщенным цветом, контрастным к остальным стенам. Так вы создадите отдельную зону в комнате, применение которой лучше придумать вместе с подростком. Можно устроить тут гостевую зону. Поставить маленький диван и столик. А можно использовать её для демонстрации предметов домашней коллекции ребёнка.

В комнате подростка обычно находится самая разнообразная мебель (диван-кровать, письменный стол, тумбочка, шкаф). Поэтому необходимо особое внимание уделить гармонии между предметами. Также нужно проследить, чтобы в дизайне комнаты для подростка сочетали цвета мебели и стен.

Детали в дизайне комнаты для подростка

Интерьер комнаты может быть выполнен как в одном стиле с остальными комнатами, так и в таком, который будет учитывать вкусы и интересы тинейджера. Дизайн комнаты для подростка отражает мир его увлечений. Если ребёнок увлекается футболом, можно покрасить стены в цвет его любимой команды. Подросток, увлекающийся водными видами спорта, с удовольствием будет проводить время в комнате, интерьер которой выполнен в морской тематике. Поклонники рок-музыки могут украсить стены постерами любимых артистов.

Чтобы подчеркнуть увлечения хозяина комнаты, добавьте в дизайн соответствующие аксессуары. Подростку это очень понравится, и он будет комфортно чувствовать себя в такой комнате.

Запомните, что лучше всего создавать дизайн комнаты вместе с подростком. Выбирайте вместе цвет для стен, ковер или пуфики. Проведите несколько часов вместе, создавая аксессуары для интерьера своими руками. Ребёнку в этом возрасте необходимо ваше внимание и поддержка как никогда, хотя он и не показывает этого. Улыбайтесь друг другу, и тогда новый интерьер будет создан с приятным и спокойным микроклиматом.

Источник:ihouzz.ru/

Другие материалы в этой категории: « Необычный потолок в детской

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Контакты

Адрес:
г. Рязань,
проезд Яблочкова,
д. 25, оф. 14

Телефон:
+7 (930) 783-21-58

Email:
[email protected]